Transferts avec chauffeur à Vancouver · prix fixe avant de réserver
Transferts à Vancouver avec le prix affiché d'avance
Vancouver organise des transferts sur réservation à Vancouver (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 36 destinations à Vancouver, chacune avec sa page
- River Rock Casino Resortà partir de 54,85 CAD24 min
- Richmond Hospitalà partir de 55,93 CAD26 min
- Langara-49th @ Bay 1à partir de 62,60 CAD28 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Vancouver, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Vancouver et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
36
destinations à Vancouver
54,85 CAD
le trajet le plus économique
24 min
Boundary Bay Airport (CZBB) → River Rock Casino Resort
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Vancouver, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Boundary Bay Airport (CZBB) → River Rock Casino Resort19.6 km · 24 min54,85 CADà partir de
- Boundary Bay Airport (CZBB) → Richmond Hospital19.7 km · 26 min55,93 CADà partir de
- Boundary Bay Airport (CZBB) → Langara-49th @ Bay 123 km · 28 min62,60 CADà partir de
- Boundary Bay Airport (CZBB) → Vancouver International Airport23.1 km · 28 min62,78 CADà partir de
- Boundary Bay Airport (CZBB) → YVR Domestic Departures @ Level Three23.6 km · 30 min64,55 CADà partir de
- Boundary Bay Airport (CZBB) → BC Children's Hospital24.6 km · 31 min66,75 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Boundary Bay Airport (CZBB) → River Rock Casino Resort | 19.6 km | 24 min | 54,85 CAD | Voir le détail |
| Boundary Bay Airport (CZBB) → Richmond Hospital | 19.7 km | 26 min | 55,93 CAD | Voir le détail |
| Boundary Bay Airport (CZBB) → Langara-49th @ Bay 1 | 23 km | 28 min | 62,60 CAD | Voir le détail |
| Boundary Bay Airport (CZBB) → Vancouver International Airport | 23.1 km | 28 min | 62,78 CAD | Voir le détail |
| Boundary Bay Airport (CZBB) → YVR Domestic Departures @ Level Three | 23.6 km | 30 min | 64,55 CAD | Voir le détail |
| Boundary Bay Airport (CZBB) → BC Children's Hospital | 24.6 km | 31 min | 66,75 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Vancouver
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Vancouver International Airport
à partir de 62,78 CADAéroport
3211 Grant McConachie Wy, Richmond, BC V7B 0A4
Voir les prix et réserver →Boundary Bay Airport (CZBB)
à partir de 54,85 CADAéroport
7800 Alpha Way, Delta, BC V4K 0A7
Voir les prix et réserver →Pitt Meadows Regional Airport
à partir de 83,60 CADAéroport
18799 Airport Wy, Pitt Meadows, BC V3Y 2B4
Voir les prix et réserver →29th Avenue Station
à partir de 70,55 CADGare
Vancouver, BC V5R 5Z5
Voir les prix et réserver →Langara-49th @ Bay 1
à partir de 62,60 CADGare
Vancouver, BC V5Y 2Z1, Canada
Voir les prix et réserver →Main Street-Science World @ Bay 1
à partir de 76,90 CADGare
Vancouver, BC V6A 4B6, Canada
Voir les prix et réserver →Pacific Central
à partir de 76,55 CADGare
1150 Station St, Vancouver, BC V6A 4C7
Voir les prix et réserver →YVR Domestic Departures @ Level Three
à partir de 64,55 CADGare
Richmond, BC V7B 1K6, Canada
Voir les prix et réserver →BC Children's Hospital
à partir de 66,75 CADHôpital
4500 Oak St, Vancouver, BC V6H 3N1
Voir les prix et réserver →Burnaby Hospital
à partir de 77,00 CADHôpital
3935 Kincaid St, Burnaby, BC V5G 1S2
Voir les prix et réserver →Lions Gate Hospital
à partir de 101,75 CADHôpital
231 15th St E, North Vancouver, BC V7L 2L7
Voir les prix et réserver →Mount Saint Joseph Hospital
à partir de 71,88 CADHôpital
3080 Prince Edward St, Vancouver, BC V5T 3N4
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Vancouver ?
À Vancouver et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Vancouver
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à VancouverConduire avec Vancouver à Vancouver
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Vancouver ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Vancouver ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Vancouver ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Vancouver, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture